Основные типы контейнеров и их предназначения

Цель нашей компании - оказывать эффективное содействие развитию бизнеса наших заказчиков, обеспечивать комплексное и надежное решение возникающих транспортных/логистических задач в области контейнерных перевозок и доставки грузов в целом.
 

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 Сентября 2023

Современные грузовые перевозки считаются отличным методом транспортировки товара различных габаритов, к тому же это экономно. Пользуются данным методом для сообщения внутри страны и за ее пределами. Надежно и быстро доставить груз можно с помощью контейнеров.

teplovye-kontejnery-hr-hi-min.png

Что такое грузовой контейнер

В переводе с английского контейнер означает «сосуд» или «вместилище». По виду напоминает емкость стандартного размера, предназначенную для транспортировки различного груза на дальние и близкие расстояния. Иными словами, контейнер называют местом хранения груза или отдельной единицей оборудования, предназначенного для многократного использования.

Согласно сертификату качества ИСО 830-1981, контейнер для перевозки грузов имеет такие характеристики:

  • прочный, подходит для регулярного использования;
  • имеет особую конструкцию, позволяющую перевозить груз несколькими транспортными средствами;
  • снабжен специальными приспособлениями, позволяющими быстро перезагружать товар;
  • его легко использовать и обслуживать;
  • внутренний объем о 1 м3 и больше.

В большинстве случаев грузовые 40-ка футовые контейнеры используются как съемная емкость транспорта, приспособленного для механизированной погрузки/выгрузки товара. Как правило, конструкция настолько надежная, что позволят многократно ее использовать для перевозки груза различных габаритов. Использовать их можно при температуре от -60 до +70 градусов.

Условно контейнеры разделяю по типу, размеру и грузоподъемности, а также в зависимости от перевозимого груза. Основой квалификации считается разделение на контейнеры специального назначения и универсальные модели. 

Преимущества и особенности грузовых контейнеров

Универсальным назвать можно любой контейнер, если он не используется для перевозки груза воздушным путем. Контейнер общего назначения имеет вид закрытой конструкции, не пропускает внутрь ни пыль, ни влагу, ни какие-либо другие посторонние вещества. Представляет собой стальной ящик, имеющий несущую конструкцию. С его помощью можно перевозить груз широкой номенклатуры. Как правило, данный тип конструкции имеет крышу, боковые и торцевые стены. Изготовлен из гофрированного железа и способен выдержать большие нагрузки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.